Москва снова встала в пробках из-за непрекращающегося второй день снегопада

23.12.2011, 15.02

Сильный снегопад, продолжающийся в Москве уже второй день, снова осложнил движение на дорогах. Москва как и накануне встала в пробках — аналитики сервиса «Яндекс-пробки» оценивают ситуацию в 9 баллов из 10 возможных. При этом столичные коммунальщики бросили все силы на борьбу с заносами. За минувшие сутки с улиц мегаполиса на снегосплавные пункты вывезено около 300 тысяч кубометров снега. Об этом в интервью радиостанции "Комсомольская правда" рассказал пресс-секретарь заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

"В городе работали и продолжают работать почти 12 тысяч единиц специализированной техники, в том числе 7 тысяч единиц крупногабаритной техники. Задействованы все ресурсы. Работы коммунальных служб не останавливаются ни на минуту. Мы просим водителей относиться с пониманием к работе городских служб, которые максимальными темпами стремятся ликвидировать последствия снегопада в городе. Никаких чрезвычайных происшествий, вызванных снегопадом, в Москве не произошло. Мы продолжаем работать", - сообщил Игорь Пергаменщик.

Отметим, по прогнозам синоптиков снег сегодня будет идти до позднего вечера. При этом ожидается, что за день выпадет до 17 сантиметров осадков. Об этом "Комсомолке" рассказала главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова.

Снегопад в Москве утром только начался, он будет идти в течение всего дня. Снег будет временами сильным, так что заносы на дорогах, снежный накат, гололедица – все это будет. Температура в Москве ожидается на уровне 0-2 градусов, затем постепенное понижение ее уже в ночь, потому что мы будем все-таки находиться больше в холодной части циклона. И постепенно продолжится заток в московский регион более холодного воздуха. И такой зимний характер погоды сохранится. Хотя даже при понижении температуры среднесуточное ее значение останется выше нормы.

Добавим, по прогнозам синоптиков, сильный снег будет идти в Москве до пятницы. В выходные появится солнце и похолодает до 10 градусов мороза. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть