Мэр Пскова Иван Цецерский подал в отставку

20.12.2011, 16.27

После того, как партия «Единая Россия» показала низкие результаты на выборах 4 декабря, мэр города Псков Иван Цецерский подал в отставку.

На прошедших выборах в Пскове «Единая Россия» набрала всего 28,21% голосов избирателей. На ближайшем заседании городской думы депутаты будут рассматривать заявление мэра. Состоится оно 28 -29 декабря.

СМИ Пскова сообщают, перед увольнением Цецерский встретился с губернатором области Андреем Турчаком, который указал, что в таких результатах есть и вина мэра.

Однако сообщение об увольнении Цецерского для города оказалась неожиданностью. Псковская городская дума от комментариев по этому поводу отказывается.

Следует отметить, что это не первое увольнение вышестоящих руководителей после парламентских выборов. Перед этим об увольнении сообщал губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. В этом регионе «Единая Россия» также не порадовала результатами и набрала 33,4% голосов. Позгалев заявил, что не хочет больше работать на прежней должности из-за того, что популярность единороссов в области очень низкая. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть