В московском Кремле сегодня должны установить главную новогоднюю ёлку страны

19.12.2011, 12.25

Кремлевская ёлка разместится на своём традиционном месте на Соборной площади. Уже пятый год подряд символ Рождества и Нового года привозят из Подмосковья. На этот раз вековое дерево спилили в Волоколамском лесничестве.

Представители Рослесхоза подчеркнули, что ель выросла в экологически чистом лесу при благоприятных погодных условиях. Соответствующий документ – «Сертификат Радости» – они вручили заместителю председателя правительства московской области Игорю Пархоменко, который первым из чиновников принимал главную елку страны. Для празднования рождества и встречи Нового года в Кремле из нескольких кандидатов выбрали дерево высотой почти в тридцать пять метров. Решение об этом было принято ещё летом. Два дня назад елку срубили и подготовили к отправке в столицу. А вчера вечером в сопровождении кортежа полиции её привезли в Кремль, где пройдут последние приготовления главной ели к празднику. 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, наряжать кремлевскую елку начнут завтра. Для этого будет использован обновлённый набор игрушек, которые создавались специально в цветах российского флага. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть