Большинство задержанных на Триумфальной остаются в полиции

07.12.2011, 12.03

Полиция задержала около 600 человек за участие в акции на Триумфальной площади. Многие из них до сих пор не отпущены на свободу. Массовая акция оппозиции на Триумфальной площади, по традиции завершилась задержаниями. Стражи порядка трудились в течение нескольких часов, и в итоге в полицейских автобусах оказалось, по официальным данным, 569 человек.

Из отделений полиции отпущены лишь немногие. Среди счастливчиков оказались лидеры незарегистрированных «Другой России» и «Партии народной свободы» Борис Немцов и Эдуард Лимонов, которым к задержаниям на Триумфальной не привыкать. Отпущен из отделения и прошедший боевое крещение Сергей Митрохин.

Лидера «Яблока» полицейские умудрились задержать дважды. В первый раз его довели лишь до автобуса, во второй доставили в ОВД, где Митрохин провел несколько часов. Впрочем, среди 569 были отнюдь не только политики и активисты партий. Полицейские хватали и людей, которые в акции не участвовали. Так в ОВД оказалась светский обозреватель «Газеты.ру» Бажена Рынска. Кроме того, стражи порядка задержали и избили журналиста «Коммерсанта» Александра Черных. Акция протеста прошла и в Петербурге. В Северной столице, в итоге, было задержано 250 человек.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть