ФИФА назвала трех претендентов на "Золотой мяч"

06.12.2011, 10.48

Накануне ФИФА сократило список претендентов на "Золотой мяч" до трех человек. Трофей могут получить аргентинец Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду или испанец Хави. Имя победителя станет известно 9 января 2012 года, сообщает официальный сайт ФИФА.

У всех игроков шансы велики. В 2011 году выступающие за "Барселону" Месси и Хави выиграли чемпионат и Суперкубок Испании, а также Лигу чемпионов. Роналду, играющий за мадридский "Реал", стал обладателем Кубка Испании. Кроме того, Хави и Роналду помогли сборным Испании и Португалии пробиться в финальный турнир Евро-2012. Отметим, что последние два года обладателем "Золотого мяча" становился Месси, Криштиану Роналду получил награду в 2008.  

Также ФИФА назвала имена трех претендентов на звание лучшего тренера года. В тройку вошли британец сэр Алекс Фергюсон из "Манчестер Юнайтед", испанец Хосеп Гвардиола из "Барселоны" и португалец Жозе Моуринью из "Реала". На звание лучшей футболистки года претендуют бразильянка Марта, японка Хомаре Сава и американка Эбби Уомбах. Вручение призов состоится 9 января на торжественной церемонии в Цюрихе. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть