Названы возможные причины ДТП с участием губернатора Свердловской области

02.12.2011, 09.20

Причиной ДТП, в котором пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, могла стать неисправность автомобилей. Такое заявление сделал начальник следственного управления областного СК РФ Валерий Задорин.

«Выдвинуты версии о неисправности автомобиля (губернатора), в том числе и встречной машины», - цитирует Задорина агентство РИА Новости. Он также добавил, что участок дороги, где произошла аварии, находился в плохом состоянии. Глава местного ГУ МВД РФ, со своей стороны, отметил неблагоприятные погодные условия - снег и гололед.

ДТП произошло вечером в четверг, 1 декабря, на 206 километре автотрассы Екатеринбург - Серов. В аварии приняли участие три автомобиля - Mercedes губернатора, а также «Волга-Сайбер» и Skoda Octavia. «По предварительным данным, автомобиль губернатора ехал по своей полосе, то есть не по встречной», - сказал Задорин.

В результате столкновения водитель «Волги» скончался. Мужчина и женщина, находившиеся в Skoda, не пострадали. Мишарин и его водитель получили повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Вскоре губернатора перевезли в реанимационное отделение областной клинической больницы Екатеринбурга. Утром в пятницу руководитель пресс-службы областного Минздрава Константин Шестаков сообщил, что состояние Мишарина стабильное.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть