В ЦИК открылась "горячая линия" по вопросам выборов

21.11.2011, 14.37

В ЦИК России с сегодняшнего дня начинает работу "Горячая линия", открытие которой приурочено к предстоящим 4 декабря думским выборам. "Ежедневно с 9 до 18 часов мск на вопросы граждан, позвонивших по телефону 8 (495) 606-79-57, будут отвечать специалисты аппарата Центризбиркома", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе этого ведомства.

"Горячая линия" традиционно организуется в ЦИК РФ в период проведения федеральных избирательных кампаний, единых дней голосования. "Отвечать на вопросы сограждан будут специалисты правового управления, управления организации избирательного процесса и других отделов Центризбиркома", - рассказали в пресс-службе.

Они готовы оперативно дать избирателям исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов и референдумов. В ЦИК пообещали, что, в случае, если ответ потребует дополнительных уточнений, специалисты обязательно свяжутся с гражданином по телефону несколько позже.

Глава ЦИК России Владимир Чуров считает, что открытость и гласность при проведении выборов, конструктивное взаимодействие организаторов выборов и избирателей – необходимые условия для доверия граждан к результатам голосования. "Когда все понятно, всем все видно – вопросов не возникает", – отметил он.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть