200 новых православных храмов появится в ближайшее время в Москве

11.11.2011, 16.40

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня проинспектировал строительство православного храмового комплекса на улице Мельникова. Вместе с мэром стройку посетили патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Мэр напомнил, что в Москве реализуется программа строительства 200 православных храмов модульного типа. Уже сейчас готовы градостроительные храмы земельных участков для возведения 60 храмов, на 17 площадках начато строительство. "Надеюсь, что все, о чем мы договаривались, все, что прорабатывали с нашими коллегами, все будет исполнено в полном объеме", — заявил Собянин.

Как отметил патриарх Кирилл, положительная и доброжелательная реакция со стороны жителей Москвы свидетельствует о востребованности храмов. "Осуществление этой программы является актом величайшей справедливости, потому что мы не просто строим новые храмы, а восстанавливаем то, что было порушено", — сказал он, пожелав Собянину успехов в осуществлении всех добрых дел.

По словам столичного градоначальника, работа финансируется за счет пожертвований, а власти Москвы выделили земельные участки под строительство.

Строительство православного храмового комплекса было начато в сентябре 2011 года и планируется закончить в июне 2012 года.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть