Белгород. Благотворительная акция «Говорящие книги» провалилась

15.12.2006, 00.00 -
В Старом Осколе (Белгородская область) в начале декабря стартовала акция «Говорящие книги», приуроченная к декаде инвалидов. Все деньги, полученные в ходе реализации проекта, предназначались для приобретения специальной литературы инвалидам по зрению в книжные фонды местных библиотек. Результаты акции неприятно удивили организаторов: за все время ее проведения в библиотеки города никто не обратился.

В отделе по обслуживанию пользователей с ограничениями жизнедеятельности записано более 300 человек, рассказала главный библиотекарь по обслуживанию пользователей с ограниченными возможностями Елена Гончарова. В фондах библиотеки специальных книг для таких читателей наберется не больше десятка. Во время торжественного открытия акции «Говорящие книги», библиотеке было подарено три диска, и это весь результат акции. О том, что она «провалилась», читателям стараются не говорить.

Практически каждые три месяца в старооскольской центральной городской библиотеке им. Пушкина проходят благотворительные акции. Недавно благополучно завершилась акция - «Девчонки и мальчишки ждут от взрослых книжки», фонды библиотек за время ее проведения значительно пополнились детской литературой. Причем, на призыв откликнулись как организации, так и частные лица. Почему вновь организованная акция, по сбору средств на приобретение специальной литературы для инвалидов по зрению не нашла отклика, библиотекари недоумевают.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть