Аэропорт в Варшаве после аварийной посадки "Боинга-767" будет закрыт

02.11.2011, 09.33

Международный аэропорт имени Фредерика Шопена в польской столице после аварийной посадки "Боинга-767" авиакомпании ЛОТ будет открыт не раньше раннего утра четверга, 3 ноября. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь воздушного порта Пшемыслав Пшебыльский. "На протяжении всей среды и последующей ночи до 04:00 утра (07:00 мск) аэропорт не будет осуществлять ни посадок, ни взлетов самолетов", - заявил он. Ранее планировалось, что аэропорт начнет отправлять воздушные суда уже сегодня - с 8 утра по местному времени (11:00 мск).

Как отметил представитель аэропорта имени Фредерика Шопена, такое решение связано с приездом специалистов из компании "Боинг", которые выехали из Сиэтла в Варшаву, чтобы исследовать самолет и помочь его переместить. После благополучного приземления авиалайнер остановился на пересечении взлетно-посадочных полос, поэтому ни один стартовый путь не может быть использован. В связи с тем, что варшавский аэропорт полностью заблокирован, авиалайнеры, которые должны были приземлиться в польской столице, на протяжении всего дня направлялись в другие польские города, в частности, Познань, Лодзь, Гданьск, Катовице и Краков. Большинство новых рейсов отменено.

Польский "Боинг-767", летевший из США в Варшаву, сегодня днем аварийно приземлился в аэропорту польской столицы без шасси. В результате жесткого приземления никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Всего на борту находился 231 человек.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть