Под Брянском началось строительство нового городского района

14.12.2006, 00.00
Торжественная закладка фундамента первого жилого дома состоялась у поселка Мичуринский под Брянском во вторник, 12 декабря. Тут же был установлен и деревянный крест, который обозначил то место, где в будущем микрорайоне будет сооружен православный храм. В церемонии приняли участие заместитель губернатора Вячеслав Папян, представители духовенства, кредитных, проектных и строительных организаций.

Микрорайон площадью 95 гектаров будет построен по национальному проекту «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Помимо жилых домов общей площадью в четыреста тысяч квадратных метров, запланировано строительство магазинов, школы, детских садов, спортивных сооружений и развлекательного центра. Новый жилой массив соединит Бежицкий район, Пятый и Десятый микрорайоны Брянска. Уже началась подготовка подъездных путей. Планируется, что смоленская трасса (А141) и объездная дорога будут объединены в общую транспортную сеть с новыми улицами.

Подрядчиком строительства выступает московская фирма «Жилдорстрой», возводиться микрорайон будет пять-шесть лет. Пока никто не берется назвать общую сумму инвестиций в строительство, известно лишь, что финансировать работу вызвались сразу несколько коммерческих банков, а средства ими будут выделяться под гарантии администрации Брянской области.

Отметим, что не так давно на сайте компании «RTM Development» появилось сообщение о том, что в двух километрах от Брянска, на трассе А-141, ведущей в новый жилой микрорайон, будет начато строительство огромного торгового комплекса. Судя по всему, новый торговый центр станет частью нового микрорайона. Стоит напомнить, что в Брянске также было заявлено о начале масштабного строительствана территории старого аэропорта.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть