Павлюченко принес "Тоттенхэму" победу над "Рубином"

21.10.2011, 09.23

Российский легионер лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко стал автором единственного мяча, который принес его команду победу над казанским "Рубином" в матче Лиги чемпионов. Хотя хозяева и считались фаворитом, игра в Лондоне сложилась для них непросто.

Впрочем, тренер "шпор" Гарри Рэднапп явно не относит Лигу Европы к приоритетным для клуба турнирам: на матч команда вышла фактически вторым составом. Место в воротах занимал Эурелио Гомес, которого по нынешним временам можно вообще считать третьим вратарем команды.

Начало матча было в целом за российской командой: на 12-й минуте опасно пробил со штрафного Роман Шаронов. Потом мог отличиться турецкий легионер "Рубина" Гекдениз Карадениз, с близкого расстояния пробивший по воротам головой, но лондонцев выручил вратарь. А на 33-й минуте Павлюченко послал мяч мощным ударом в девятку со штрафного. Этот гол стал 40-ым мячом россиянина, забитым в "Тоттенхэме".

В другом матче группы А греческий ПАОК обыграл ирландский "Шемрок Роверз" со счетом 2:1. Это позволило грекам подняться на второе место в группе, опередив "Рубин". Следующий казанцы сыграют дома против "Тоттенхэма" 3 ноября.


Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть