Путин не собирается участвовать в выборах как самовыдвиженец

13.10.2011, 12.07

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков опроверг появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что Владимир Путин будет выдвигаться кандидатом в президенты как самовыдвиженец.

"Мы исходим из того, что выдвигаться Владимир Владимирович будет от партии, как об этом говорилось в ходе съезда «единороссов» Дмитрием Медведевым", - объяснил Песков.

Напомним, предложение Путину баллотироваться в президенты было сделано Дмитрием Медведевым на съезде «Единой России», прошедшем в конце сентября.

"С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве, я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны, - сказал тогда президент. - Меня все время спрашивали: когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда и меня, и Владимира Владимировича спрашивали: а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано: то, что мы предлагаем съезду - это глубоко продуманное решение, и даже больше - мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз".

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть