Дмитрий Медведев оценил действия войск в рамках командно-штабных учений "Центр 2011"

27.09.2011, 11.48

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл на военный полигон "Чебаркуль" в Челябинской области, где проходит завершающий этап комплекса командно-штабных учений и тренировок органов внутреннего управления, практических действий войск в рамках стратегического учения "Центр 2011".

По замыслу этой фазы учений, террористы захватили поселок и объявили местных жителей "заложниками". В район поселка руководитель учебной контртеррористической операции направил разведывательные подразделения, которые оснащены, в том числе комплексами беспилотных летательных аппаратов.

После сбора разведданных силовики приступили к проведению активной фазы спецоперации. Условные террористы были блокированы силами танковых подразделений, а затем по ним были нанесены удары авиации и артиллерии.

Отход боевиков из поселка был блокирован тактическими воздушными десантами с вертолетов "Ми-8", одновременно с этим "заложников" освободил спецназ.

В финальной части учений была задействована спецтехника МЧС для ликвидации возникших пожаров. Оставшиеся в живых "боевики" на полигоне Чебаркуль были переданы для проведения процессуальных действий и исполнения наказаний подразделениям Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть