Работодатели должны белгородцам 20 миллионов рублей

13.12.2006, 00.00 -
Задолженность по зарплате в области составляет около 20 миллионов рублей. О том, как исправить ситуацию, говорили накануне на заседании оперативной контрольной комиссии. Для наиболее конструктивного разговора туда были приглашены и руководители предприятий-неплательщиков.

Сегодня в среднем по области заработная плата составляет более 8 тысяч рублей. Таким образом регион на пятом месте в ЦФО по данному показателю. От лидера - Липецкой области белгородцы отстают всего на 300 рублей. Третья позиция у области и по уровню задолженности по заработной плате. Только за ноябрь месяц она увеличилась на 37%.

На заседание комиссии были вызваны руководители предприятий - виновников такого роста. Большинство из них имели перед своими сотрудниками задолженности не больше месяца. Кто-то отчитался об уже случившемся погашении зарплаты за ноябрь, кто-то обязался сделать это в ближайшее время.

За уходящий год в области 134 должностных и юридических лица понесли административные взыскания в виде штрафов. 3 руководителя были дисквалифицированы. но и эти меры не дают желаемых результатов, раз долги в отличае от зрплаты все растут, сообщил начальник областного управления по труду Валентин Германов. Начальник департамента социальной политики Дмитрий Худаев, в свою очередь, потребовал ужесточить воздействие на нарушителей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть