Брянская школьница нарисовала лучшую спортплощадку

13.12.2006, 00.00
Лучшую спортплощадку «своего двора» нарисовала брянская школьница по итогам всероссийского конкурса «Я выбираю спорт!». Конкурс порадовал организаторов - Федеральное агентство по физической культуре и спорту - масштабом и профессионализмом участников. На тему физкультуры и спорта рисовали более четырехсот ребят в возрасте от шести до семнадцати лет из разных уголков России. Наибольшее количество работ пришло из Приволжского и Центрального федеральных округов.

Это мероприятие показало, что дети не только любят рисовать, но еще и с удовольствием занимаются спортом. Большинство творческих работ участвовали в номинации «Я и спорт». Юные художники с большим вдохновением рисовали полюбившиеся виды спорта. В основном, это командные спортивные игры: футбол, баскетбол, хоккей. Наибольшей популярностью из зимних видов у детей пользуются фигурное катание и лыжи.

Много работ, поразивших членов жюри своим профессионализмом, пришло из художественных школ. От участников, не обучающихся художественному искусству, поступило большое количество рисунков, радующих своей искренностью, веселыми спортивными сюжетами и яркостью красок.

Жюри назвало имена победителей в трех номинациях. В номинации «Лучший рисунок по теме «Любимый вид спорта» первая премия (пятнадцать тысяч рублей) присуждена Александре Спириной (Шумерия, Республика Чувашия), вторая (тринадцать тысяч рублей) - Ольге Абрамовой (Муром, Владимирская область), третья (одиннадцать тысяч рублей) - Елене Елсуковой (Йошкар-Ола). В номинации «Лучший рисунок по теме «Спортплощадка нашего двора» победительницей стала Марина Коваленко (село Баклань, Брянская область), она получит премию в размере десять тысяч, вторую премию и девять тысяч рублей получит Оксана Рябинина (Йошкар-Ола), третью премию и семь тысяч рублей - Елена Курашова (Москва).

Помимо этого, организаторы учредили пять дополнительных премий (по пять тысяч рублей каждая) по теме «Я и спорт». Обладателями стали Ольга Калабухова (Кумертау, Республика Башкортостан), Анатолий Глагольев (Североуральск, Свердловская область), Алена Янцевинова (Йошкар-Ола), Ольга Груздева (Находка, Приморский край), Татьяна Вернохай (Находка, Приморский край). Отличившиеся участники конкурса будут поощрены грамотами и памятными сувенирами.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть