Медведев надеется решить на саммите СНГ вопросы безопасности, которые обсуждали в августе

15.09.2011, 16.23

Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что решения в области безопасности, которые обсуждались на неформальном саммите СНГ в Казахстане в августе, будут подписаны на официальной встрече лидеров Содружества в Москве.

"Предлагаю поговорить не только о межрегиональном сотрудничестве, но и о взаимодействии в области безопасности", - сказал российский лидер на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"На саммите в Боровом нам удалось обсудить важные вопросы, и я надеюсь, что решения по ним будут формализованы в ходе официального саммита СНГ в декабре в Москве", - сказал Медведев.

В то же время он призвал не ограничиваться только этими вопросами.

"В целом в наших двусторонних отношениях все отлично, но это не значит, что нам нечего обсудить", - заявил российский лидер.

По мнению Медведева, темами для переговоров могут стать совершенствование структуры товарооборота, крупные проекты, международные вопросы.

Назарбаев согласился с этим предложением, добавив также в список тем взаимодействие в рамках Таможенного союза, который он назвал "самым интересным интеграционным проектом". "Именно благодаря Таможенному союзу мы в этом году смогли поднять товарооборот", - считает он.

По мнению президента Казахстана, есть также возможности для двустороннего сотрудничества. "Мы не должны их ослаблять", - убежден он.

В начале встречи Назарбаев еще раз поздравил Медведева с днем рождения, который президент России отметил накануне, пожелал ему крепкого здоровья и успехов, передает РИА Новости. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть