"Зенит" проиграл киприотам стартовый матч в Лиге Чемпионов

14.09.2011, 09.19

Петербургский футбольный клуб «Зенит» уступил со счетом 1:2 кипрскому АПОЭЛу в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч состоялся поздно вечером 13 сентября в столице Кипра Никосии.

«Зенит» повел в счете на 63-й минуте, когда Константин Зырянов успешно замкнул передачу Данни. Однако уже на 73-й минуте кипрские футболисты сравняли счет. В составке кипрского клуба отличился Густаво Мандука. Еще через минуту в ворота питерской команды последовал еще один гол. Победный мяч в ворота забил Айлтон.

В другом матче группы G, где выступает питерская команда, португальский «Порту» со счетом 2:1 обыграл донецкий «Шахтер». Таким образом, португальский клуб и АПОЭЛ возглавили турнирную таблицу группы.

В группе H «Барселона» сыграла вничью с «Миланом» (2:2), белорусский БАТЭ и «Виктория» (Пльзень) также сыграли вничью 1:1. В группе Е «Челси» дома обыграл «Байер» со счетом 2:0, а бельгийский «Генк» завершил нулевой ничьей матч с «Валенсией». В группе F марсельский «Олимпик» оказался сильнее «Олимпиакоса» (1:0), а «Арсенал» и «Боруссия» из Дортмунда сыграли вничью 1:1.