Тамбовский губернатор проводит "воспитательные" беседы

12.12.2006, 00.00
Последние две недели губернатор Тамбовской области Олег Бетин проводит собеседования с руководителями городов области. На днях состоялся разговор с руководителями городов Уварово и Рассказово, Уваровского, Рассказовского, Ржаксинского и Знаменского районов.

Особое внимание было уделено ходу реализации на каждой территории приоритетных национальных проектов. Почти повсеместно в Тамбовской области работа по выполнению национального проекта "Образование" дает хорошие результаты. Однако некоторые районы числятся в отстающих.

В Уваровском районе до сих пор всерьез не приступили к реструктуризации сети образовательных учреждений. В этом районе 11 школ являются малочисленными, а в двух начальных - осталось всего по 2 ученика. По уровню качества образования район занимает одно из последних мест в тамбовском регионе.

При этом местные руководители образования сумели значительно перерасходовать средства на заработную плату педагогов. Олег Бетин предупредил о персональной ответственности должностных лиц и дал конкретные поручения по наведению порядка в этой сфере.

По информации

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть