Медведев назначил замглавы Минобороны, курирующего гособоронзаказ

01.09.2011, 14.36

Президент России Дмитрий Медведев назначил Александра Сухорукова на должность первого замминистра обороны и поручил ему курировать выполнение гособоронзаказа.

Медведев подчеркнул, что "армия модернизируется, наши Вооруженные силы должны к 2020 году стать принципиально обновленными. На это выделены огромные средства". Поэтому нужно закупить "самое современное вооружение, которое необходимо нашим Вооруженным силам - нашей армии и флоту - именно в текущей ситуации", - добавил президент.

Дмитрий Медведев также отметил, что для этого необходимо обладать как знаниями в военной области, так и в умением налаживать отношения с поставщиками. "А это не всегда просто сделать, текущая история заключения контракта это показывает", - сказал президент. Минобороны не успело вовремя заключить все контракты.

Министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что его новый заместитель будет отвечать за "закупку вооружений, закупки армии, соответственно подготовку гособоронзаказа".

Ранее Александр Сухоруков возглавлял службу на госзаказе, находящуюся в ведении минобороны, работал в правительстве и Федеральной налоговой службе. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть