Стросс-Кан попросил прощения у бывших коллег по МВФ

30.08.2011, 11.26

Бывший руководитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан посетил штаб-квартиру этой организации в Вашингтоне. Во время краткого визита Стросс-Кан извинился перед экс-коллегами, а также встретился с новой главой МВФ Кристин Лагард. Какие именно вопросы обсудили бывший и нынешний руководители фонда, не уточняется.

Встреча Стросс-Кана с бывшими коллегами проходила за закрытыми дверями и без представителей прессы. По словам одного из очевидцев, прощание экс-главы Международного валютного фонда с сотрудниками этой организации было теплым и эмоциональным. На встречу со Стросс-Каном пришло несколько сотен человек, которые поприветствовали бывшего начальника бурными аплодисментами. "Я пришел попросить прощения у тех, кого коснулся этот скандал", — цитирует заявление Стросс-Кана Life.ru.

"Вести.ру" отмечают, что обе встречи были организованы по просьбе Стросс-Кана и носили частный характер. Ранее сообщалось, что бывший глава МВФ, который из-за обвинений в изнасиловании провел в США более трех месяцев, в ближайшее время вернется во Францию. Прокуратура Нью-Йорка вернула Доминику Стросс-Кану паспорт, что дает ему право покинуть страну.

Стросс-Кан был обвинен горничной нью-йоркского отеля Sofitel в сексуальном насилии 15 мая 2011 года. Полицейские задержали политика в аэропорту незадолго до его вылета в Париж. 19 мая 2011 года Стросс-Кан подал в отставку с поста руководителя МВФ, который он занимал более трех лет, а через день, 21 мая, вышел из тюрьмы под залог в миллион долларов и был помещен под домашний арест. Первого июля прокуратура Нью-Йорка приняла решение освободить Стросс-Кана из-под домашнего ареста, а недавно суд закрыл скандальное дело. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть