Вице-мэр Екатеринбурга задержан по подозрению в организации убийств

22.08.2011, 12.29

Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев задержан в понедельник, 22 августа, управлением Следственного комитета РФ по Уральскому федеральному округу по подозрению в организации убийств.

Как отметили в СК, задержание прошло в рамках уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, члены которой обвиняются в совершении ряда особо тяжких преступлений.

В Следственном комитете уточнили, что Контеев подозревается в организации двух убийств предпринимателей, совершенных в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа.

Вице-мэру Екатеринбурга предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ (участие в организации двух заказных убийств). В настоящее время по местам работы и жительства задержанного проводятся обыски. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении В.Контеева меры пресечения в виде ареста.

В.Контеев родился 24 апреля 1953г. в Свердловске. В 1975г. он окончил Свердловский институт народного хозяйства по специальности "экономист". В 1992г. он возглавил городской комитет по развитию товарного рынка.

Должность заместителя главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Контеев занимал с 2000г. В 2004г. ему было присвоено почетное звание "Заслуженный работник торговли РФ".

Заместитель мэра Екатеринбурга является членом экспертного совета по вопросам потребительского рынка при Минэкономразвития РФ.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть