ВВС Израиля нанесли удары по Сектору Газа

19.08.2011, 10.54

Девятнадцатого августа силами ВВС Израиля были нанесены авиаудары в районе арабо-израильской границы, в результате которых двое военнослужащих АРЕ погибли. Целью воздушного налеты были группы боевиков, замешанные в терактах, совершенных на территории Израиля.

Накануне вечером беспилотником были нанесены авиаудары по городу Рафах, в котором расположена штаб-квартира радикальной палестинской группировки «Комитеты народного сопротивления» В результате атаки с воздуха погиб командир группировки, четыре его помощника, а так же девятилетний мальчик, ставший жертвой атаки. Больше десятка мирных жителей получили ранения.

Авиаудары стали подтверждением слов премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху пообещавшего провести акции возмездия за террористические акты, совершенные боевиками на территории Израиля.

В четверг днем на юге Израиля несколькими группами боевиков были совершены теракты, в результате которых погибли 8 человек и 26 человек получили ранения различной степени тяжести.

Первой атакой боевиков стал обстрел пассажирского автобуса, следовавшего из Беэр-Шевы в Эйлат, в результате чего 7 человек скончались на месте, еще пятеро получили тяжелые ранения. Через несколько часов после обстрела автобуса произошла вторая атака – в районе египетской границы сработали несколько заложенных у дороги взрывных устройств. Третий теракт произошел так же недалеко от египетской границы – боевики обстреляли другой израильский автобус и легковой автомобиль, в котором находилось двое детей.

На данный момент все, ведущие в Элат, дороги перекрыты, власти просят жителей страны и туристов воздержаться от поездок на юг Израиля. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть