Путин посетит авиасалон МАКС-2011

17.08.2011, 09.21

Гостем Международного авиационно-космического салона МАКС-2011 в среду станет премьер-министр России Владимир Путин, глава правительства выступит перед участниками и зрителями авиасалона и ознакомится с выставкой, на которой представлены производители авиационной и космической техники.

Также ожидается, что в присутствии Путина будет подписан ряд соглашений и коммерческих контрактов. Кроме того, глава правительства понаблюдает за показательными выступлениями пилотажных групп.

Международный авиационно-космический салон в Жуковском – один из крупнейших мировых авиафорумов, целью которого является демонстрация новейших достижений российской и мировой авиационной промышленности, создание условий для установления деловых контактов и развития производственной кооперации. Значительное место в его программе занимают научные конференции и симпозиумы, позволяющие ученым и специалистам обмениваться мнениями по поводу наиболее острых проблем развития современной авиации и космонавтики.

«Отличительной особенностью МАКСа от ведущих авиационных форумов мира является красочная и насыщенная летная и экспозиционная программа, – отметили в пресс-службе. – На МАКС-2011 участники и гости авиасалона впервые смогут наблюдать за полетами российского истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50), принятие на вооружение которого планируется в 2016 году».

Также впервые в России широкой публике будет продемонстрирован инновационный Boeing 787 Dreamliner, дизайнерские и конструкторские работы над которым были выполнены, в том числе, отечественными специалистами. В настоящий момент на российских предприятиях изготавливается часть комплектующих для Dreamliner.

Яркой премьерой МАКС-2011 станет и первая в России демонстрация самого большого пассажирского самолета концерна Airbus А-380. В экспозиции также представлены самые большие в мире пассажирские и транспортные самолеты^ АН-124 «Руслан», Ту-160, легендарный Ту-144. В этом году после четырехлетнего перерыва в салоне снова принимают участие самолеты ВВС США. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть