Белгородская «скорая» выходит на новый уровень обслуживания

11.12.2006, 00.00
В 2006 году в рамках национального проекта «Здоровье» Муниципальное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» Белгорода получило девять единиц санитарного автотранспорта, оборудованного всем необходимым для оказания срочной медицинской помощи: электрокардиографами, дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, аппаратами ингаляционного наркоза.

Раньше сотрудникам «скорой» приходилось самим комплектовать автотранспорт необходимым оборудованием. Сейчас к их услугам полный комплект медицинского оснащения, соответствующего самым высоким медицинским стандартам. Из федерального бюджета в 2006 году на эти цели было выделено 675 тысяч рублей.

По программе развития скорой помощи из городского бюджета в 2006 году выделено 485 тысяч рублей. На эти средства скорая помощь была оснащена транснавигационным оборудованием. В диспетчерской установлен центральный компьютер, позволяющий следить за движением автотранспорта в любой точке города и района. В диспетчерской, объединенной с южной подстанцией, ведется также компьютерная обработка поступающих вызовов. Это разгружает центральный диспетчерский пункт и сокращает время выезда на вызов.

С 1 июля 2006 года в рамках национального проекта производится дотация врачей скорой помощи. Это позволило привлечь на работу в «скорую» высококвалифицированных специалистов. Дотации получают также средний медперсонал – фельдшеры и медсестры.

С первого января 2007 года из городского бюджета будет производиться доплата водителям скорой помощи.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть