Замгендиректора Третьяковки обвинили в хищении в особо крупном размере

03.08.2011, 10.56

Сотрудники МВД РФ во вторник задержали в Москве исполняющего обязанности директора Государственной Третьяковской галереи 34-летнего Олега Беликова, подозреваемого в хищении более 33,9 миллиона рублей у столичного ГУП, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

"Уголовное дело, по которому проходит задержанный Беликов, было возбуждено следственной частью ГУМВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО) в конце сентября 2010 года по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Было установлено, что задержанный с соучастниками мошенническим путем похитили почти 34 миллиона рублей, принадлежащие ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа"", - сказал собеседник агентства.

По его словам, эти деньги были выделены из бюджета на строительство и ремонт жилого фонда. РИА Новости пока не располагает комментариями Беликова и его адвоката.

По данным следствия, подозреваемый ранее занимал высокую должность в префектуре Восточного административного округа Москвы, а недавно поменял место работы. Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщал, что следователи ГУМВД РФ по ЦФО провели во вторник днем обыски в кабинете одного из руководителей Третьяковской галереи.

В минувший вторник в пресс-службе главка МВД по ЦФО подтвердили факт обысков, подчеркнув, что они не имеют никакого отношения к деятельности Третьяковской галереи и каких-либо других культурных учреждений Москвы.

В пресс-службе Третьяковки подтвердили, что в музее во вторник прошел обыск, однако от дальнейших комментариев отказались.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть