В России будет семь туристско-рекреационных зон

08.12.2006, 00.00
В России будет создано 7 туристско- рекреационных зон. Об этом заявил сегодня министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

По итогам конкурса министерство рекомендовало правительству семь претендентов на создание подобных зон - Алтайский край и Республика Алтай, Иркурская область, Бурятия, Ставропольский край, Краснодарский край и Калининградская область.

Общий объем финансирования до 2026 года, по данным РосОЭЗ, составит 44,5 млрд рублей, при этом основная сумма из федерального бюджета на эти цели будет перечислена до 2013 г.

По словам Грефа, "семь зон - это серьезные финансовые затраты". Он также отметил, что "здесь будет нужна поддержка и правительства, и регионов, и партии". Кроме того, как отметил министр, для реализации семи этих проектов потребуются огромный организационный ресурс "как со стороны федерального центра, так и со стороны регионов". "Кроме того, к концу января необходимо будет выработать условия тендеров на привлечение консультантов по этим проектам", - заявил Греф.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть