Создатели фильма о Борате в суде

08.12.2006, 00.00
Создатели фильма "Борат - культурное изучение Америки на благо славного народа Казахстана" предстали пред судом в Лос-Анджелесе. Против них подали иск два показанных в фильме молодых американца. Они утверждают, что их напоили и обманом вынудили сделать расистские замечания.

Недовольных фильмом все больше. Они требуют возместить им ущерб и вырезать сцену с их участием из фильма. Кинокомпания 20th Century Fox отвергает обвинения.

Оба истца - студенты Университета Южной Каролины. Они утверждают, что испытали чувство унижения. По их словам, продюсеры сказали им, что картину не будут показывать в США. Суд заседание был отложен до 27 февраля.

Картина повествует о том, как казахский журналист Борат, за которого выдает себя английский комик, ездит по Америке и берет интервью у ничего не подозревающих американцев, высмеивая как их, так и Казахстан.

Фильм принес его создателям внушительные кассовые сборы, но и навлек на них уже пять судебных исков. Впрочем, иски предъявлены создателям фильма и его распространителям, а не исполнителю главной роли Саше Барону Коэну.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть