Медведев: РФ максимально упростит порядок въезда туристов

19.07.2011, 16.05

 Россия намерена максимально либерализовать регистрационные процедуры для въезда в страну туристов и иностранных бизнесменов. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

«Россия готова по вопросам облегчения визового режима с Евросоюзом, с Германией пройти этот путь так быстро, как будут готовы наши партнеры. Если за несколько лет, то за несколько лет. Если за полгода — пожалуйста, за полгода сделаем, то есть в этом смысле за нами никакой остановки не будет», — сказал глава государства на форуме «Петербургский диалог» в Ганновере.

 Медведев подчеркнул, что Россия будет принимать меры по облегчению административной регистрации для законно приезжающих в страну.

Ранее директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Владимир Воронков сообщал, что Россия и Евросоюз «практически на 99%» согласовали текст «Перечня совместных шагов по переходу к безвизовому режиму между Россией и Евросоюзом». По его словам, этот документ откроет Москве путь к заключению соглашения о безвизовом режиме с Европой.

В начале июня этого года Медведев отмечал невозможность масштабного сотрудничества между Россией и ЕС без отмены виз.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть