В Воронеже пройдет семинар, посвященный реформе ЖКХ

08.12.2006, 00.00
Семинар "Развитие местного самоуправления в рамках реформы ЖКХ" пройдет в Воронеже 12 декабря. Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты Воронежской области, на семинаре планируется обсудить опыт работы уже существующих ТСЖ.

А также важнейшие детали эксплуатации многоквартирных домов, необходимость составления актов принятия дома, скрытых работ, осенних и весенних осмотров, особенности заключения договоров с подрядными организациями, регистрацию ТСЖ и ТОС, их отчетность, судебную практику в Воронежской области в сфере ЖКХ и многое другое.

В работе семинара примут участие председатели правлений ТСЖ, представители Общественной палаты, специалисты по управлению жилищно-коммунальным комплексом, по регистрации прав жилых помещений федеральной Регистрационной службы по Воронежской области, правозащитники Воронежской области и представители ВГАСУ.

В ходе семинара состоится презентация книги "В плену у счастья", где подробно описана модель немецкого управления домами и возможности повышения квалификации российских управдомов. Помимо этой книги, будут представлены другие информационные материалы и методические пособия из серии "Азбука ЖКХ в Жилищном кодексе Российской Федерации".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть