В Тамбове транспортный налог снизят в 5 раз

08.12.2006, 00.00
На минувших недавно слушаниях в областной Думе депутаты Тамбовской областной Думы раскритиковали деятельность областных дорожно-строительных организаций.

Ежегодно из бюджетов всех уровней на дорожное строительство выделяются существенные средства, тогда как качество дорог оставляет желать лучшего. Безобразное состояние федеральных и внутриобластных трасс специалисты объяснили ужесточением требований, предъявляемых к дорожно-строительным организациям, ростом расходов на ремонт и содержание 5116 км тамбовских дорог и банальной нехваткой средств, сообщил пресс-секретарь тамбовской областной Думы Сергей Мордовин.

По информации в свою очередь, высказался за необходимость соблюдения баланса интересов, как простых граждан, так и региона. Как показали расчеты, если транспортный налог снизить на 17-18 процентов, то тем самым повысится его собираемость. А значит, больше средств будет выделяться на ремонт дорог.

Этот аргумент был определяющим для депутатов-"единороссов". Они единогласно проголосовали за решение рекомендовать снизить ставки транспортного налога с 1 января 2007 года. Если это решение будет реализовано, то, например, ставка для владельцев водных и воздушных транспортных средств, не имеющих двигателей снизится в 5 раз: с 1000 рублей до 200 рублей за единицу транспортного средства.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть