Медведев объявил 12 июля днем траура по погибшим на "Булгарии"

11.07.2011, 14.39

Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 июля 2011г. днем траура по погибших в результате аварии теплохода "Булгария" в Татарстане. Об этом президент сообщил на специальном совещании, фрагменты которого транслируют государственные телеканалы.

Теплоход "Булгария", осуществлявший двухдневный круиз по маршруту Казань-Болгар-Казань, затонул накануне на Волге (Куйбышевское водохранилище) около 13:30 мск у села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. Авария произошла в 3 км от берега в условиях непогоды - сильного дождя и порывистого ветра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По последним данным ГУ МЧС по Татарстану, на борту "Булгарии" находились 199 человек, из них - 148 пассажиров, следовавших на теплоходе по путевкам, и 33 члена команды. По последним данным, спасены 80 человек. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть