Медведев выделил 42 млн рублей для социальных и детских учреждений

08.07.2011, 14.28

Президент своим распоряжением выделил в 2011 году из резервного фонда 30,94 млн рублей Минздравсоцразвития России для учреждений здравоохранения и социального обслуживания. Деньги на проведение капитального ремонта получат дома-интернат для престарелых и инвалидов и реабилитационный центр для детей и подростков "Жемчужина" в Калининградской области, противотуберкулёзные диспансеры в Мичуринске и Моршанске (Тамбовская область), а также саратовская областная детско-юношеская спортивно-адаптационная школа "Реабилитация и физкультура".

Еще12 млн рублей направлены в Минобрнауки России для Магаданского областного дошкольного детского дома (г. Магадан, ул. Арманская, д.49, корп.2) на проведение капитального ремонта.

Оба министерства должны обеспечить контроль за целевым назначением, результативностью и эффективностью расходования выделенных денег и представить отчеты в администрацию президента.

Кроме того, выполнение распоряжение возьмут на контроль полпреды президента в соответствующих федеральных округах.

"Российская газета" дозвонилась в одно из учреждений, попавших в президентский список на получение денег. В противотуберкулезном диспансере города Мичуринска новость о выделении денег была долгожданной, но не неожиданной. "Мы ждем эти деньги с прошлого года, когда подавали заявку в областное управление здравоохранения, - рассказала "РГ" заместитель главного врача по экономическим вопросам Елена Воронова. - Здание построено еще в 1963 году, и, конечно, нуждается в обновлении. Принимаем мы 110 больных - 90 коек круглосуточных, 20 - дневного пребывания. Мы, согласно представленной смете, собираемся отремонтировать часть стационарного отделения, укрепим стены в пищеблоке, обновим кафель и санитарное оборудование. Конечно, после проведения ремонта нашим пациентам станет гораздо комфортнее".

Следующий этап, предшествующий началу ремонта, - проведение электронных торгов для выбора подрядной организации. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть