В Нью-Йорке небоскреб продан за 1,8 млрд. долларов

08.12.2006, 00.00
За рекордную для рынка недвижимости в Соединенных Штатах сумму - 1,8 млрд. долларов - в четверг продан 41-этажный небоскреб в Нью-Йорке.

Офисное здание, расположенное на пересечении фешенебельной 5-ой авеню и 53-й улицы приобрело семейство Кушнеров, владеющее рядом объектов недвижимости в штатах Мэриленд, Нью-Джерси и Пенсильвания. В настоящее время владельцем высотки в крупнейшем городе США является один из риэлторских гигантов Нью-Йорка корпорация «Тишман Спайер пропертиз».

На первом этаже здания расположен респектабельный магазин одежды. На других этажах высотки находятся офисы крупных юридических фирм и солидных банков, а на верхнем - эксклюзивный сигарный бар.

Предыдущий рекорд цены при продаже недвижимости в США также был установлен в Нью-Йорке. Та же самая компания «Тишман Спайер пропертиз» в прошлом году приобрела за 1,72 млрд долларов небоскреб страховой компании «Метлайф», расположенный также в центре Манхэттена - основного района Нью-Йорка.

Примечательно, что «Тишман Спайер пропертиз» и была первоначальным хозяином построенного полвека назад здания на 5-ой авеню, которое несколько раз переходило из рук в руки. Выкупая его в 2000 году, корпорация, действуя совместно с немецкой инвестиционной группой TMW, заплатила за небоскреб 518 млн. долларов,

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть