Белоруссия призвала Украину и Россию объединиться

07.12.2006, 00.00
Беларусь выступает за объединение усилий и укрепление взаимодействия с правоохранительными органами Украины и России в борьбе с преступностью. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь сегодня с министром внутренних дел Украины Василием Цушко и министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым.

Лукашенко акцентировал внимание на важности расширения контактов между правоохранительными органами трех стран. «Разрушив единую страну, мы не разрушили преступный мир. Он остался после развала Советского Союза, и связи этого преступного мира стали еще теснее. Беларусь, Россия и Украина находятся в центре, на перекрестке всех торгово-экономических путей, естественно, следом идет и преступность. Поэтому наше сотрудничество очень важно на мировом уровне», - сказал он.

Президент подчеркнул важность того, что нынешняя встреча министров внутренних дел трех стран проходит именно в Минске, где созданы все условия для их плодотворной работы. Глава государства отметил, что в случае необходимости готов оказать содействие в решении всех возникающих вопросов. «Мы всегда будем рады принять вас здесь, и всегда откликнемся на ваш призыв провести общее совещание в Украине или России, а также провести общие мероприятия, если это будет в интересах народов наших трех государств», - сказал Лукашенко.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть