Владимир Путин прибыл в Екатеринбург

30.06.2011, 10.45 -

Председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл в четверг ранним утром в Екатеринбург. В международном аэропорту Кольцово российского премьера встретили губернатор Свердловской области Александр Мишарин и полпред президента в УрФО Николай Винниченко.

Глава правительства прибыл на Средний Урал для участия в седьмой межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа. Тема мероприятия заявлена как «Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы».

Напомним, конференция стартовала в уральской столице накануне и собрала свыше 1 тысячи человек из Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Участие в конференции принимает руководство партии «Единая Россия», члены правительства РФ. Вчера участники конференции рассмотрели перспективные проекты регионов УрФО по пяти направлениям – «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура и строительство», «Культура, спорт, туризм» и «Социальная сфера» – и выбрали лучшие из них.

Среди проектов, которые представила Свердловская область – «Уральский фармацевтический кластер», областная целевая программа «Тысяча дворов», комплексное развитие микрорайона «Академический» и поселка для молодых семей «Светлореченский», «Духовный центр Урала», посвященный возрождению Верхотурья и другие, – сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Сегодня состоится пленарное заседание, на котором и будут избраны наиболее значимые и перспективные проекты для партийной поддержки. Напомним, межрегиональные конференции «Единой России» до этого уже прошли в Сибири, на Северном Кавказе, в Поволжье, Дальнем Востоке и Центральной России.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть