В Брянске пройдет областная продовольственная ярмарка

07.12.2006, 00.00
Внутриобластная оптовая продовольственная ярмарка пройдет в Брянске 20 декабря. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Николай Денин, сообщили накануне в пресс-службе региональной администрации.

Ярмарочные ряды разместятся в помещении Дворца культуры "Юность" в Бежицком районе города. Продукцию на них представят более ста предприятий региона: как крупные агрохолдинги, так и небольшие фермерские хозяйства, а также перерабатывающие заводы. Среди них есть фирмы, продукция которых популярная не только в Брянской области, но и за ее пределами: ОАО "Брянскспиртпром", "Брянский молочный комбинат", "Брянконфи", "Брянский мясокомбинат", СПК "Сыр Стародубский" и другие.

"На ярмарке можно будет увидеть и продегустировать продукцию неизвестных еще широкому кругу покупателей производителей. Задача - помочь им продвинуть свой товар хотя бы на брянский рынок. Единственные условия при этом - высокое качество товара и современная упаковка", - рассказали в пресс-службе.

Организация ярмарки - очередной шаг брянских властей по поддержке местных товаропроизводителей. На нее приглашены руководители продовольственных магазинов (их в области около 3 тысяч).

"Основная цель ярмарки - предоставление оптимальных условий для заключения договоров на будущий год между производителями продуктов питания и магазинами. Но есть еще одна, более масштабная задача - убедить жителей области покупать свое, брянское" - пояснили в пресс- службе. Посетители ярмарки смогут купить продукты питания к новогоднему столу по более низким, чем в магазинах и на рынках, ценах.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть