Липецкая область готовится к административной реформе

07.12.2006, 00.00
Уже в 2007-м году органы исполнительной власти Липецкой области, реализующие проекты административной реформы, будут работать по 10-ти новым регламентам.

В результате любой гражданин, обратившийся за той или иной государственной услугой, получит качественные документы в короткие сроки, сообщила заместитель главы администрации Липецкой области Татьяна Глуховкина. Приоритетами реформирования системы управления, в соответствии с принятой областной целевой программой, являются формирование новой организационно-функциональной системы управления, введение механизмов управления по результатам, а также повышение прозрачности деятельности органов власти, привлечение общественности и институтов гражданского общества к их работе.

Общий объем финансирования мероприятий программы из областного бюджета составит свыше 44 млн. рублей, сообщила Глуховкина. Свыше 9 млн. рублей составила господдержка, которую регион получил на эти цели из федерального бюджета по итогам победы в конкурсе Министерства экономического развития и торговли РФ. По итогам реализации первого этапа реформы Липецкая область признана одним из лидеров в России. Это во многом объясняется тем фактом, что система мероприятий административной и бюджетной реформ, оптимизации государственной службы в регионе осуществлялась, начиная с 2003 года.

В рамках второго этапа административной реформы администрация области при содействии аудиторско-консультационной группы "Развитие бизнес-систем" будет готовить и проводить процедуры аутсорсинга государственных функций, разрабатывать программы внедрения административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг.

Быстрее, чем это предусмотрено федеральной концепцией, в Липецкой области стартует и муниципальный этап административной реформы, отметила вице-губернатор. Уже в первой половине 2007 года начнется его пилотное внедрение в Липецке и Лебедяни. Разрабатываемые документы будут касаться, в основном, земельных вопросов

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть