Результаты ЕГЭ по математике аннулированы у 11 школьников

15.06.2011, 14.16

По итогам Единого государственного экзамена по математике аннулированы результаты работ 11 старшеклассников. Об этом в ходе заседания Госдумы заявил председатель комитета по образованию Григорий Балыхин.

"По данным Минобрнауки, зафиксировано около 120 случаев появления ответов на вопросы непосредственно во время проведения экзамена, варианты размещались в сети не полностью, а частями", - сказал депутат, слова которого приводит РИА Новости. "Результаты по математике аннулированы у 11 старшеклассников", - уточнил он.

Напомним, вокруг сдачи ЕГЭ в этом году разгорелся серьезный скандал. Как выяснилось, во время экзамена по математике школьники получали ответы из социальной сети "ВКонтакте". Некоторые преподаватели обнаружили, что в специально созданной группе в соцсети состоит около 300 тысяч участников.

Кроме того, правоохранительные органы выявили ряд правонарушений при сдаче ЕГЭ в образовательном учреждении на северо-востоке Москвы и задержали несколько студентов, которые за деньги сдавали экзамен за школьников. Сотрудники 13-го отдела УЭБ задержали после проведения ЕГЭ по математике студентов различных вузов, в основном технического и математического уклона. Они сдавали ЕГЭ по математике вместо выпускников 11-х классов экстерната государственного образовательного учреждения - школы №958.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть