Глава полиции Петербурга подал в отставку

10.06.2011, 09.22

Начальник ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский подал в отставку. Накануне он подал рапорт на имя министра внутренних дел Рашида Нургалиева с просьбой ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении его от должности. Об этом сообщили в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

До назначения на должность нового начальника ГУВД Пиотровский ходатайствовал о назначении исполняющим обязанности начальника ГУВД Петербурга и области начальника полиции управления Сергея Умнова.

Как пояснили в ГУВД, Пиотровский ходатайствовал об отставке в связи с оргштатными изменениями и переходом на другую работу.

Пиотровский возглавил петербургскую милицию в 2006г., став тогда самым молодым генералом из возглавлявших региональные управления. За время его работы были раскрыты многие резонансные дела – кража из Эрмитажа, нападения на инкассаторов, осуждены члены экстремистских группировок Mad crowd, Шульц-88, Линкольн-88.

Начальник ГУВД Петербурга привлек к себе широкое внимание в мае 2010г., когда МВД опубликовало декларации о доходах "милиционеров высшего звена". Согласно этой информации Пиотровский являлся на тот момент самым богатым милицонером России. Его доход за 2009г. составил 24 млн руб. и превысил даже доход главы МВД Рашида Нургалиева. Пиотровский объяснил столь высокие доходы тем, что продал квартиру родителей, доставшуюся ему по наследству.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть