Президент РФ назвал "полным безобразием" работу главы Минприроды

08.06.2011, 17.13

Президент России Дмитрий Медведев раскритиковал работу министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева. Соответствующие претензии в адрес Трутнева прозвучали на встрече президента РФ с представителями экологических организаций.

Глава государства выразил недовольство тем, что за год не было выполнено ни одного поручения по совершенствованию правовой базы в области охраны окружающей среды. Медведев напомнил, что год назад Госсовет по экологии принял целый перечень законопроектов и потребовал отчета от Трутнева о том, какие произошли изменения в законодательстве.

В свою очередь глава Минприроды доложил, что три законопроекта поступили в Госдуму, а три - рассматриваются в правительстве. "Три законопроекта в Госдуме, а почему еще три в правительстве?", - поинтересовался президент, предположив, что законопроекты застряли "где-то в аппарате или какие-то другие ведомства высказывают свои сомнения".

Обратившись лично к Трутневу, президент РФ заявил: "Вот здесь сидит министр. Я сейчас посмотрел, Юрий Петрович, с момента проведения год назад Госсовета по экологии был принят целый перечень законопроектов на уровне подзаконных актов - это Ваша ответственность. И, к сожалению, по моим данным, ни один документ до конца не принят. Это полное безобразие. Либо не нужно заявляться на какие-то решения, либо, уж если они приняты, они должны исполняться", - заключил Медведев.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть