Правительство РФ 17 августа рассмотрит проект федерального бюджета на 2007г.

07.08.2006, 00.00
Правительство сегодня завершит консультации с Госдумой в рамках "нулевого чтения" федерального бюджета на 2007 г и рассмотрит 17 августа проект на заседании кабинета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил вице-премьер РФ Александр Жуков.

"Алексея Леонидовича (Кудрина, министра финансов) нет (на совещании), тем не менее, работа над бюджетом продолжается", - с этих слов Путин начал традиционное совещание с членами правительства. О подготовке основного финансового документа ему докладывал вице-премьер РФ Жуков.

"В правительстве завершается подготовка над проектом бюджета на 2007 год и на 2007-2009 года, 17 августа планируем рассмотреть проект бюджета на заседании правительства", - сказал вице-премьер. По его словам, бюджет "будет базироваться на уточненном прогнозе социально-экономического развития". "Одновременно идет активная работа с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, сегодня будут завершены консультации в рамках нулевого чтения", - отметил Жуков.

Путин вновь напомнил правительству РФ, что работа над федеральным бюджетом на 2008 г должна завершиться раньше обычного из-за выборов в Госдуму. "Давайте не будем забывать, что мы договаривались работу над следующим бюджетом завершить раньше - не буду называть конкретные сроки, но завершить гораздо раньше, чем в предыдущие годы", - сказал глава государства.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть