Окруашвили отменил визит в Грузию, «День гнева» сорван

24.05.2011, 16.31

Оппозиционная «Грузинская партия» отменила намеченный на 25 мая «День гнева», один из лидеров партии экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, который пообещал вернуться на родину и «покончить с режимом Саакашвили», не приедет.

«В течение двух дней было немало попыток согласовать позиции с Нино Бурджанадзе, но завершились они безрезультатно. 23 мая Бурджанадзе заявила, что 25 мая «Народное собрание» проведет акцию в другом месте – на площади Свободы. Вместе с тем Бурджанадзе четко заявила, что имеет определенные сомнения относительно Ираклия Окруашвили», – сказал один из лидеров «Грузинской партии» Созар Субари.

По его мнению, проведение параллельно друг другу двух акций оппозиции внесет раскол в ряды противников президента Грузии. «Мы отменяем запланированную на площади Авлабари акцию, чтобы не мешать «Народному собранию» в осуществлении их планов», – сказал Субари.

Что же касается Окруашвили, то, по словам Субари, «убедить его отказаться от приезда на родину было очень сложно, но это было категорическим требованием членов партии, и он был вынужден подчиниться нашей позиции». В конце прошлой недели Окруашвили объявил о возвращении в Тбилиси для участия в митинге.

«Я могу обещать две вещи: 25 мая я буду в Грузии и 25 мая будет последний день существующей власти. Что касается заявления о моем аресте, это уже не имеет значения», – говорил Окруашвили в эфире телеканала «Маэстро».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть