Медведев велел оснащать видеокамерами все строящиеся дома

23.05.2011, 16.46

Президент России Дмитрий Медведев во время визита в столичное ГУВД заявил, что все строящиеся дома нужно комплектовать камерами видеонаблюдения, передает «Интерфакс».

Медведев подчеркнул, что установку камер надо включить в стандарт строительства новостроек. По мнению Медведева, такая мера обеспечивает безопасность, а стоит недорого.

Глава ГУВД Владимир Колокольцев сообщил президенту о числе подъездов жилых домов в Москве. Их насчитывается около 120 тыс. На это Медведев ответил: соответственно в перспективе должно быть более 120 тыс. камер.

Президенту доложили, что на улицах города постоянно работает уже более 80 тыс. видеокамер. Они стоят также во дворах, в местах большого скопления людей (метро, стадионы). Только в одном метрополитене установлены более 5 тыс. Ими оборудованы в в 709 вагонов.

Президент увидел работу систем видеонаблюдения в действии. Ему показали, что происходит на некоторых улицах и площадях Москвы, а также в метро. Кроме того Медведев попросил вывести изображение с камеры у одного из подъездов дома 25 по Тверской улице.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть