ЦСКА победил "Спартак" и вышел в финала Кубка России

- 12.05.2011, 09.12 -

Полуфиналы Кубка России по футболу завершились в серии пенальти. Однако, если "Ростов" и "Алания" с игры забить таки не смогли 0:0 (5:6 по пенальти), то столичные ЦСКА и "Спартак" выдали голевую феерию: 3:3 и 5:4 по пенальти в пользу "армейцев".

Счет в матче под занавес первого тайма открыл форвард ЦСКА Томаш Нецид, головой замкнувший подачу в штрафную Зорана Тошича. Через пару минут "Спартак" усилиями Дмитрия Комбарова отыгрался. Во втором тайме "красно-белые" дважды выходили вперед, но армейцам оба раза их догоняли.

В дополнительное время зрители голов не увидели, и исход встречи определялся в серии пенальти. Решающим стал 11-метровый спартаковца Дмитрия Комбарова, который отразил голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Остальные удары серии были точны.

Финал Кубка России по футболу, в котором сыграют ЦСКА и "Алания" состоится 22 мая.