В МВД не справляются с переаттестацией и планируют ее продлить

10.05.2011, 14.26

Комиссии по переаттестации сотрудников МВД России не справляются с большим количеством кандидатов, проходящих через них. Переаттестацию не удастся завершить к 1 июня, ее продлят до зимы.

Об этом сообщил источник, знакомый с ходом реформы МВД России. Напомним, что ранее планировалось, что переаттестация сотрудников органов внутренних дел должна была завершиться к 1 июня.

«Крайний срок, до которого все сотрудники органов внутренних дел должны пройти внеочередную аттестацию, скорее всего, будет перенесен на 1 декабря», - заявил источник, отметив, что в настоящий момент аттестационные комиссии не справляются с большим количеством кандидатов, проходящих через них.

Кроме того, ранее источник в МВД сообщил, что «министр подписал приказ, согласно которому, до тех пор пока сотрудник не пройдет переаттестацию, в отпуск идти нельзя. Этот приказ распространяется на все регионы и субъекты РФ», сообщает сайт «Фонтанка.Ru».

Источник в МВД добавил, что отпуска многих сотрудников правоохранительных органов просто пропадут, потому что в другое время им, скорее всего, отпуск не предоставят.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть