Молодежь надеется, что орловские политики споются

05.12.2006, 00.00
В канун новогодних праздников в одном из клубов города Орла региональная общественная организация "Красный мост" намерена собрать орловских политиков на "встречу без галстуков" в музыкальном проекте "Главные песни о Родине".

Известные и ведущие политики региона, перспективные и опытные представители политических сил, надеются организаторы, исполнят свои любимые песни о нашей Родине. Конкретных имен пока не называют. Формат проекта - конкурсное исполнение вокальных произведений без фонограммы перед зрителями и профессиональным жюри. В состав жюри войдут признанные деятели культуры и искусства орловского региона. Предполагается также, что в программе примут участие яркие представители КВН-общественности и творческой молодежи города.

Как рассказал руководитель пресс-службы ОРОО "Красный мост" Андрей Рыжиков, акция не носит политического характера. Просто в канун больших выборов (а уже в марте в области пройдут выборы в областной Совет), когда партии "разожгут свои котлы", молодежь хотела бы напомнить о том, что все это должно делаться ради улучшения жизни простых людей, чтобы в шумихе и грязи выборных кампаний не забывалось главное. Этой цели и должны, по мнению организаторов, послужить песни, которые были, есть и будут символом красоты, широты души народа России, залогом великого будущего нашей страны.

Общественная организация "Красный мост" впервые проявила себя в Орле минувшим летом, когда ее активисты публично в центре города подняли на вилы скандально известную книгу "Код да Винчи".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть