В Воронеже пройдет смотр "золотых рук"

05.12.2006, 00.00
Вновь традиционными становятся в Воронежской области ежегодные областные конкурсы профессионального мастерства «Золотые руки». В нынешнем году подобный смотр рабочих талантов, в соответствии с постановлением администрации Воронежской области, проводится уже во второй раз.

Как пояснили в Главном управлении по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области, целью акции является пропаганда рабочих профессий, повышение престижа человека труда, рост квалификации работников и привлечение молодежи в производственную сферу.

На промышленных предприятиях уже прошли внутрифирменные конкурсы профессионального мастерства. Следующий этап – областной финал, на котором будут названы лучшие из лучших.

По решению организационного комитета, 21-22 декабря состоится финал конкурса «Золотые руки» по следующим профессиям: «токарь» и «фрезеровщик», «электромонтер по обслуживанию промышленного оборудования», «сварщик».

Сейчас по инициативе Главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям области и Объединения работодателей "Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области" в регионе широко развернута заявочная кампания. Приглашения для участия в конкурсе направлены более чем на 70 промышленных предприятий и организаций различных форм собственности, а также в учреждения профессионального начального образования. На сегодняшний день более 25 предприятий уже представили свои заявки.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть