В Тамбов переселяют лучше всего

05.12.2006, 00.00
На рабочем совещании в Министерстве регионального развития РФ был рассмотрен доработанный с учетом замечаний федеральных органов исполнительной власти проект региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Участники совещания отметили, что представленный документ является одним из наиболее проработанных среди аналогичных проектов, полученных от пилотных регионов, включенных в государственную программу в соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Такую же положительную характеристику получил тамбовский проект и в Министерстве экономического развития, где его представляли вице-губернатор Кирилл Колончин и начальник управления экономической политики администрации области Любовь Федорова. По их информации, этот документ будет направлен на утверждение в правительство. Кроме того, презентация тамбовской региональной программы переселения состоится 11-12 декабря в Красноярске.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть