Россиянам разрешили отдыхать в Тунисе

20.04.2011, 15.18

МИД РФ частично снимает рекомендации о нежелательности поездок в Тунис. "Внутриполитическая обстановка в Тунисе сохраняет тенденцию к стабилизации, хотя в центральных и южных районах страны имеют место проявления напряженности, - отметили сегодня в министерстве. - По общим оценкам, в прибрежных областях, где расположены основные туристические зоны, обеспечены необходимые условия безопасности иностранных граждан".

"В этой связи представляется оправданным с наступлением туристического сезона восстановить турпоездки в Тунис, - полагают в российском МИД. - При этом считаем необходимым, чтобы туроператоры ограничивались направлением российских туристов в прибрежные центры туристической инфраструктуры, воздерживались от организации экскурсий в столицу, на о.Джерба, в центральные районы и сахарский юг".

"Кроме того, поскольку в стране по-прежнему действует чрезвычайное положение, российским туристам следует неукоснительно соблюдать меры безопасности и избегать мест большого скопления людей", - предупреждают в дипведомстве.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть